Embraer пополнит свой модельный ряд двумя новыми предложениями

Embraer заполнит интервал между большими и маленькими бизнес-джетами своего модельного ряда путем ввода двух новых моделей: MSJ (mid-size jet) и MLJ (mid-light jet).

Embraer  заполнит пробел в модельном ряде между большими и маленькими бизнес-джетами путем разработки двух новых моделей, MSJ (mid-size jet) и MLJ (mid-light jet), ввод в эксплуатацию которых  запланирован на 2012 и 2013 года соответственно. MJS будет вмещать до 12 пассажиров и сможет эксплуатироваться на линиях Нью-Йорк – Лос-Анжелес  и Гандер – Лондон. Модель MLJ разрабатывается на 7 пассажирских мест и расположится в модельном ряду бизнес-джетов компании Embraer между сверх – легкими самолетами класса VLJ (Phenom 100 и 300) и самолетом Legacy 600, крупнейшим из самолетов среднего размера. Embraer также создает самолет бизнес класса на основе своего пассажирского самолета E190.

Правление Embraer одобрило бюджет 750 млн.$ на финансирование проекта и это подтолкнет инвесторов к дополнительному инвестированию. Компания прогнозирует, что заказы на бизнес-джеты категории midlight и midsize за следующие два года составят примерно 2500. Заявление  компании Embraer последовало сразу же после того, как компания Cessna заявила о  большом межконтинентальном бизнес-джете Columbus и презентации компанией Gulfstream модели G650.