Gulfstream расширяет центр комплектации G600

Gulfstream Aerospace объявила о расширении центра комплектации G600 на заводе в Далласе, что способствует дальнейшему росту и увеличению количества поставляемых самолетов для клиентов.

В рамках этого директор Gulfstream по комплектации в Саванне, Мелисса Грант, была назначена вице-президентом и генеральным менеджером предприятия в Далласе.

В прошлом году Gulfstream Aerospace объявила о предстоящем расширении своей деятельности на территории региональной агломерации Dallas Fort Worth за счет строительства сервисного центра в аэропорту Fort Worth Alliance Airport. Центр планируется открыть к осени 2021 года. Он создаст около 50 новых рабочих мест и укрепит присутствие Gulfstream в аэропорту Dallas Love Field.

Учитывая потребности растущего парка самолетов заказчиков, Gulfstream инвестирует более $35 млн в постройку центра ТОиР площадью почти 14 864 кв.м. (160 000 кв. футов) в аэропорту Аллайанс. В здании центра будет расположен ангар, служебные помещения, а также офисы для сотрудников и заказчиков. Из 230 сотрудников отдела клиентской поддержки Gulfstream в Dallas Love Field от 150 до 200 человек планируется перевести в Fort Worth Alliance Airport, расположенный в 35 милях от Dallas Love Field, в то время как от 30 до 80 сотрудников останутся в Dallas Love Field и продолжат предоставлять местным эксплуатантам всестороннее обслуживание. Подразделение комплектации среднегабаритных самолетов Gulfstream в Далласе, которое занимает пять ангаров и насчитывает приблизительно 350 сотрудников, останется в аэропорту Dallas Love Field.

«Мы наблюдаем большой спрос на наши самолеты следующего поколения, включая G600, - сказал Марк Бернс, президент Gulfstream. «Благодаря нашему долгосрочному стратегическому планированию рост службы поддержки клиентов Gulfstream в аэропорту Fort Worth Alliance позволяет нам оптимизировать процесс комплектации на нашем предприятии в Dallas Love Field и добавить G600 к операциям там».