Bombardier объявляет о крупнейшем заказе года

Bombardier сообщает о получении твердого заказа на 10 самолетов «от существующего заказчика», имя которого не сообщается. Суммарная стоимость всех самолетов по текущим ценам равна $451,8 млн.

«Мы полны гордости, когда объявляем о крупнейшем заказе на бизнес-джеты в этом году», - сказал Эрик Мартель, президент и главный исполнительный директор Bombardier. «Наше портфолио идеально отвечает растущему интересу к частной авиации, предлагая просторные, высокопроизводительные самолеты, которые спроектированы так, чтобы предлагать пассажирам наилучшие впечатления с точки зрения удобства и комфорта».

В середине мая американский долевой оператор Airshare заказал три суперсредних бизнес-джета Challenger 350 с опционом на 17 аналогичных машин, что позволит компании из Канзас-Сити в ближайшем будущем увеличить свой парк вдвое. 

Ранее, в апреле VistaJet и Bombardier подписали контракт на поставку 10-ти бизнес-джетов Challenger 350. Как ожидается, большая часть самолетов будет передана заказчику уже 2022 году. 

Bombardier планирует в этом году поставить от 110 до 120 бизнес-джетов, что позволяет удерживать поставки на уровне 2020 года, когда заказчики получили 114 самолетов.