Exclases Group представит на МАКС-2021 многоцелевой AW139

Exclases Group, один из ключевых игроков на рынке дистрибьюции и послепродажной поддержки эксплуатантов вертолетной техники, представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, который пройдет с 20 по 25 июля 2021 года в подмосковном Жуковском, многоцелевой AW139 в VIP-конфигурации.

Средний двухдвигательный вертолет AW139 входит во флагманскую линейку итальянской компании Leonardo Helicopters. Это быстрый и маневренный гражданский вертолет, который развивает почти запредельную для винтокрылой машины скорость – 309 км/ч. AW139 превосходит своих собратьев по классу в дальности полета – более 927 км, просторности и оснащению салона, а главное – безопасности.

В соответствии с самыми последними требованиями AW139 оборудован амортизирующим шасси и ударопрочным фюзеляжем. Вертолет сертифицирован для вертикального взлета/ посадки по категории «А» (класса 1) с максимальным взлетным весом на одном двигателе как с вертолетной площадки, так и в горах. AW139 – единственный в своем классе соответствует самым жестким стандартам JAR/ FAR 29 в последней редакции.

«Как эксклюзивный дилер Leonardo Helicopters на территории России и СНГ, наша компания рада продемонстрировать машину, которую окрестили «универсальным внедорожником», – сообщил накануне события генеральный директор Exclases Group Павел Плошанский. «AW139 работает в условиях плотной городской застройки и скалистой горной местности в любое время дня и ночи, а также при любых температурах, в условиях снегопада и высокой влажности. Наличие полной противообледенительной системы гарантирует постоянную работоспособность вертолета AW139 даже в очень суровых климатических условиях, что актуально для российского севера».

Статистика использования AW139 по всему миру показывает, что вертолет востребован в корпоративном секторе. Нефтегазодобывающие компании закупают AW139 для безопасной, быстрой и экономичной транспортировки специалистов – вертолет способен взять на борт 15 пассажиров

AW139 стал незаменимым помощником в чрезвычайных ситуациях – вертолеты выполняют поисково-спасательные операции и используются при оказании экстренной медицинской помощи по всему миру. В просторном салоне вертолета легко можно изменить компоновку, чтобы обеспечить врачам свободный доступ к медицинскому оборудованию и пациентам. В вертолете могут разместиться до 5 медработников и 3 носилок.

AW139 – это признанный эталон в области быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях. Новейшая кабина экипажа с полностью цифровой экранной индикацией Honeywell Primus Epic, четырех осевым цифровым автопилотом и передовыми системами обеспечивает исключительный уровень ситуационной осведомленности и повышает эффективность выполнения задач.

Почти 10 лет вертолеты AW139 производятся в России на совместном российско-итальянском предприятии HeliVert, учредителями которого являются Leonardo Helicopters и холдинг «Вертолеты России». Это обеспечивает заказчиков из России и СНГ уникальным преимуществом – отсутствием необходимости платить ввозную пошлину, и делает соотношение цена/ качество недостижимым для других вертолетов данного класса. Воплощение беспрецедентного для российской авиационной отрасли проекта стало возможным благодаря Exclases Group, которая гарантирует загрузку производства заказами.

Занимаясь полной поддержкой клиентов, Exclases Group поставляет запчасти и оборудование, организует различные программы обучения.

«Обращаясь к нам за послепродажной поддержкой, наши заказчики получают в свое распоряжение команду профессионалов международного уровня», – отметил Павел Плошанский. «Мы предлагаем сразу несколько планов поддержки, которые прошли проверку временем и подходят самым взыскательным клиентам».

Познакомиться с мощным, маневренным и надежным вертолетом AW139 и комплексной программой его послепродажной поддержки, которую оказывает Exclases Group, можно во все дни работы авиасалона МАКС-21 с 20 по 25 июля 2021 года в зоне Open Space OS-C1 аэродрома Раменское.