Pilatus предлагает PC-24 с EpiShuttle

Pilatus Aircraft начинает предлагать вместе со своим партнером по разработке Aerolite AG интеграцию модуля EpiShuttle в PC-24.

С помощью специального адаптера EpiShuttle прикрепляется к универсальной транспортной тележке, позволяющей перемещать модуль по земле и размещать в кабине. Погрузка осуществляется с помощью уникального загрузочного устройства, которое автоматически перемещает EpiShuttle и пациента в кабину. Полностью плоский пол кабины и ролики на транспортной тележке позволяют свободно задвинуть агрегат в желаемое положение, а затем закрепить его непосредственно на направляющих сиденья с помощью удерживающих устройств. EpiShuttle имеет модульную конструкцию многоразового использования и восемь медицинских шлюзов для безопасного обращения с пациентом.

Защита медиков, работающих с инфицированными пациентами, и сдерживание распространения COVID – вот главные задачи, стоящие перед национальными системами здравоохранения в условиях пандемии. Эффективное решение предлагают участники проекта из Норвегии. Компания EpiGuard из Осло разработала уникальный мобильный изолятор. Новинка – EpiShuttle – не только легкое транспортное средство, но и высокотехнологичная медицинская капсула, позволяющая продолжить оказание помощи пациенту во время переезда с места на место. Врач или медсестра находится рядом, следят за показателями и не рискуют заразиться, – комментируют представители компании разработчика.

PC-24 с большой грузовой дверью и полным оборудованием для санитарной авиации идеально подходит для этих задач.