Система Cirrus Safe Return одобрена EASA

Система аварийной автоматической посадки Safe Return Emergency Autoland для персонального джета Cirrus Vision Jet, основанная на технологии Garmin Autoland, получила одобрение от EASA.

Система Safe Return, которая позволяет пассажирам SF50 Vision Jet приземлять автономно одним нажатием кнопки, была сертифицирована FAA в августе 2020 года.

 

«Благодаря Safe Return мы делаем персональную авиацию более доступной, улучшаем впечатления и опыт пассажиров и делаем следующий шаг к автономному полету», - сказал генеральный директор Cirrus Aircraft Зин Нильсен. «Vision Jet устанавливает новый стандарт в личных путешествиях благодаря комбинации Safe Return и парашютной системы Cirrus Airframe Parachute System, предлагая максимальный уровень безопасности, контроля и комфорта для пилота и пассажиров».

Это одобрение последовало вслед за продолжающимся ростом популярности Vision Jet, который был признан самым продаваемым самолетом авиации общего назначения в мире за последние два года. В прошлом году Cirrus передала клиентам 73 своих персональных джета, а с момента получения сертификата FAA в октябре 2016 года – более 245 самолетов.