Gulfstream G500 «Performance and Polish» получил престижную премию

Gulfstream Aerospace и G500 были удостоены Международной премии 2021 International Yacht & Aviation Award за выдающийся дизайн салона. G500 «Performance and Polish» получил высшую награду в категории «Дизайн интерьера».

«Мы пятый год подряд получаем награду International Yacht & Aviation Award, и я горжусь замечательной командой дизайнеров и мастеров Gulfstream, которая привносит творческий потенциал и воображение в наши ультрасовременные самолеты», - сказал Марк Бернс, президент компании Gulfstream. «Каждый салон Gulfstream — это результат сотрудничества наших дизайнеров интерьеров и промышленных дизайнеров, а также мастерства специалистов, которые вручную создают индивидуальные элементы салона. Наш общий упор на производительность, инновации, качество и артистизм выделяет интерьеры Gulfstream».

Дизайн интерьера Gulfstream G500 «Performance and Polish» передает высокоскоростные возможности самолета и имитирует плавный полет, которым наслаждаются пассажиры во время перелетов в стильном комфортабельном салоне самолета. Отмеченный наградами дизайн был достигнут благодаря игре контрастов в цвете, содержании и композиции: линейные узоры сочетаются с резкими движениями; плюшевая обивка с плавными гладкими линиями; мебель из черного дерева, контрастирующая с обивкой цвета слоновой кости; и ковер, сочетающий эти две вещи. Сочетание инноваций и артистизма Gulfstream также проявляется в удостоенном наград дизайне сидений, передовой эргономике, мебели ручной работы и индивидуальной отделке.

G500 оптимизирован для комфортного и производительного полета с низким уровнем шума, 100% свежим воздухом, а высота в салоне самолета одна из самых низких в отрасли. Кабина экипажа оборудована первыми в отрасли активными боковыми ручками управления. В составе бортового оборудования Symmetry Flight Deck имеется 10 сенсорных дисплеев, система усовершенствованного зрения Gulfstream третьего поколения, система отображения полетных параметров на лобовом стекле Head-Up Display II и система синтетического видения Synthetic Vision-Primary Flight Display.