Флагманский Global 7500 и самый продаваемый бизнес-джет Challenger 350 представлены в Европе

Bombardier рада сообщить, что два ее бизнес-джета, флагманский самолет Global 7500 и лидер суперсреднего класса Challenger 350, находятся в турне по нескольким европейским странам.

Демотур начался в Германии и будет включать остановки в Нидерландах, Бельгии, Испании и Дании, а затем завершится в Швеции 5 октября.

«По мере роста интереса к бизнес-авиации в Европе и во всем мире, для клиентов важно воочию увидеть, как выглядят салоны самых популярных самолетов Bombardier», - сказал Эммануэль Борнанд, региональный вице-президент Bombardier по продажам в Европе, Ближнем Востоке и Африке. «Мы очень рады создать для наших гостей этот особенный опыт».

Global 7500 с момента ввода в эксплуатацию создал новое пространство в верхней части спектра бизнес-джетов: уже на стадии сборки находится 100-й самолет. Этот беспрецедентный бизнес-джет предлагает четыре настоящие жилые зоны, в том числе главную спальню с полноразмерной кроватью и запатентованную коллекцию кресел Nuage от Bombardier для максимального комфорта во время длительных перелетов. Дальность его полета в 7700 морских миль (14 260 километров) означает, что пассажиры могут беспосадочно летать из Западной Европы практически в любую точку планеты, включая Бали, Токио и Гонолулу. Возможности крутого захода на посадку самолета Global 7500 позволяют ему выполнять полеты в Лондон-Сити и множества сложных аэродромов – и вылетать из этих аэропортов с отличной дальностью полета.

Challenger 350 уже семь лет подряд является самым продаваемым в отрасли суперсредним бизнес-джетом благодаря своим характеристикам, надежности и выгодным эксплуатационным расходам, не говоря уже о лучшем в своем классе салоне. Этот тур предоставит гостям возможность узнать больше о будущем этого знаменитого бизнес-джета, который вскоре превратится в Challenger 3500, который поступит в эксплуатацию во второй половине 2022 года. Этот самолет будет иметь совершенно новый интерьер и множество инноваций, и компания разработала его через призму устойчивого развития.

Приверженность Bombardier принципам устойчивого развития также проявляется во время этого тура, поскольку самолеты Challenger 350 и Global 7500 путешествуют по Европе на экологически чистом авиационном топливе (SAF) от компании Neste. Bombardier является давним сторонником повсеместного внедрения и доступности этого топлива в качестве эффективного инструмента для достижения цели отрасли по минимизации выбросов углекислого газа.

Посещение самолета осуществляется по предварительной записи, и гости должны соблюдать действующие протоколы COVID-19.