Испытания вертолета Bell 429 успешно продолжаются

В настоящее время проходят испытания и сертификацию два прототипа и один серийный образец.

Недавно на выставке Международной Вертолетной Ассоциации Heli-Expo был представлен новый Bell 429, разработанный на основе богатого опыта предыдущих моделей 407 и 427.

Легкий двухдвигательный вертолет воплотил лучшие технологии модульного конструиро-вания. Отличные летно-технические характеристики, низкие эксплуатационные расходы и использование новейших технологий делают Bell 429 одним из лучших вертолетов на сегодняшний день. По отзывам посетителей выставки и специалистов, Bell 429 на шаг опережает все существующие на сегодняшний день модели в этом классе.

В настоящее время проходят испытания и сертификацию два прототипа и один серийный образец. Второй серийный экземпляр будет построен и присоединится к испытательным полётам до конца этого месяца; третий - в мае. Команда Bell прилагает все усилия, чтобы модель успешно прошла сертификацию и как можно скорее поступила на службу к клиентам. Начало поставок американским клиентам ожидается уже в конце этого года. Bell 429 обещает стать самым современным, безопасным и надёжным в мире легких двухдвигательных вертолетов категории "А".

Источник: сайт "АвиаПорт.РУ"