На G400 можно посмотреть вживую

Компания Gulfstream Aerospace расширила выставочный зал для клиентов, расположенный в штаб-квартире в Саванне, включив в него совершенно новый Gulfstream G400.

Инновационный G400 включает полноразмерный макет самолета, создающий эффект присутствия мультимедийный контент и показ дизайна интерьера.

В демонстрационном зале G400 используется передовая технология проекционного картографирования, чтобы подчеркнуть различные аспекты того, что делает впечатления клиентов Gulfstream уникальными. У клиентов также будет возможность узнать больше о функциях безопасности G400, в том числе о кабине экипажа Gulfstream Symmetry и фирменном салоне Gulfstream, а также получить новое представление об инновационном процессе проектирования.

Дизайнер интерьера будет помогать посетителям в выборе тщательно подобранного выбора обивки, кожи, текстиля и нестандартных ковровых покрытий, идеально подходящих для салона G400.

Анонсированный 4 октября новейший самолет G400 предлагает сочетание дальности полета, высокой скорости и комфорта в салоне; а также экологической эффективности, не имеющей себе равных в своем классе.  G400 повышает экологические показатели благодаря снижению расхода топлива, выбросов и шума за счет аэродинамического дизайна идеально обтекаемых крыльев Gulfstream и усовершенствованных двигателей Pratt & Whitney PW812GA. Самолет будет летать на расстояние 7778 км (4200 морских миль) с крейсерской скоростью при максимальной дальности 0,85 числе Маха. Предлагаются три варианта планировки с возможностью размещения девяти, 11 или 12 пассажиров. G400 предлагает фирменную кабину Gulfstream Cabin Experience и 10 панорамных овальных окон Gulfstream.

«G400 был задуман и разработан при непосредственном участии заказчика. Он обладает революционными показателями надежности и безопасности, которые мы впервые применили в нашей отмеченной наградами Symmetry Flight Deck, и самой большой в своем классе кабиной, что делает его выдающимся дополнением к нашему флоту следующего поколения. Самолет заново открывает этот сегмент рынка благодаря максимальной эксплуатационной гибкости и повышенному комфорту в салоне»., – отметил Марк Бернс, президент компании Gulfstream.

В дополнение к новейшему G400 в демонстрационном зале в Саванне также представлены полноразмерные макеты Gulfstream G600 и нового Gulfstream G700, которые доступны для посещения клиентами по предварительной записи.