Textron получил заказ на три Citation Longitude

В рамках NBAA-BACE компания Textron Aviation объявила, что чартерный оператор из Лас-Вегаса Thrive Aviation разместил заказ на три бизнес-джета Cessna Citation Longitude, поставка которых начнется в декабре 2021 года.

Этот заказ увеличит парк самолетов Thrive до 15 бизнес-джетов американского производителя, включая Cessna Citation Longitude, Cessna Citation Sovereign+, Cessna Citation XLS+, Cessna Citation CJ3+ и Cessna Citation M2.

«Приятно наблюдать, как Thrive Aviation расширяет свои возможности в семействе Citation; это именно то, что мы стремимся предложить, создавая самый широкий ассортимент продукции в отрасли», - комментирует Ланни О’Бэннион, старший вице-президент по глобальным продажам Textron Aviation.

«За последние 18 месяцев ситуация с частной авиацией изменилась. Мы уверены, что расширенный парк самолетов Citation Longitude – это именно то, чего хотят и ожидают наши клиенты», - сказал генеральный директор Thrive Aviation Кертис Эденфилд. «У Thrive Aviation прекрасное будущее, и мы очень благодарны за отношения, которые у нас сложились с командой Textron Aviation. До сих пор они были неотъемлемой частью нашего постоянного успеха».

«Нашим пассажирам нравится Longitude — это великолепное сочетание роскоши и производительности, которое принесло множество преимуществ», - сказал Скотт Масселуайт, старший вице-президент по коммерции Thrive Aviation.

Благодаря двигателям Honeywell HTF7700L, максимальная крейсерская скорость Citation Longitude составляет 882 км/ч, а дальность полета при этом достигает 6482 км, максимальное количество пассажиров – 12. Самолет имеет неоспоримое преимущество при взлете и посадке на высокогорных аэропортах, так как на его взлет и посадку требуется всего лишь 1494 и 1036 метров соответственно. Кабина экипажа оборудована комплексом Garmin G5000 с жидкокристаллическими экранами.

С учетом ровного пола высота салона составляет 1,83 м, что делает бизнес-джет очень удобным в эксплуатации высокими людьми. Кресла и интерьер обиты тканями и кожей высокого качества. Кресла салона оборудованы специальным тачскрином, который позволяет контролировать освещение над своим местом. Также все пассажиры при желании могут подключиться к системе мультимедиа Cessna Clarity, выполненной на базе систем Android и iOS, и самостоятельно регулировать температуру и освещение салона, а также затемнение стекол.