Владельцы HondaJet получают возможность установки Gogo AVANCE L3

Компания Banyan Air Service, авторизованный дилер Gogo, получила дополнительный сертификат типа (STC) для системы AVANCE L3, предназначенной для бизнес-джета Honda HA-420 HondaJet.

Официальные дилеры Gogo и производители разработали десятки новых STC за последние 24 месяца. С добавлением STC на HondaJet системы Gogo AVANCE L3 и L5 будут сертифицированы практически для всех марок и моделей самолетов деловой авиации – от легких бизнес-джетов и турбовинтовых самолетов до самых тяжелых лайнеров.

Платформа Gogo AVANCE L5 предоставляет возможности 4G для деловых самолетов всех типов и размеров, от легких до больших бизнес-джетов, и сможет воспользоваться преимуществами новой сети Gogo 5G, запуск которой запланирован на 2022 год. AVANCE L3, которая была запущена в январе 2018 года, обеспечивает отличное взаимодействие с пользователем, которое настраивается в трех конфигурациях и имеет меньший форм-фактор и вес, чем L5, что делает ее идеальным решением для небольших самолетов, включая турбопропы и легкие джеты.

«AVANCE L5 и L3 улучшили характеристики и функциональность по сравнению с нашими системами Classic ATG, что продолжает радовать наших клиентов и стимулировать спрос», - сказал Серхио Агирре, президент Gogo Business Aviation. «Потребность в качественной связи никогда не была более важной, чем сегодня, и мы не видим, чтобы это остановилось».

В настоящее время системы AVANCE L5 и L3 установлены на 2000 самолетах деловой авиации. Вместе эти две системы «совершили» около 600 000 рейсов, передав 262,61 терабайта данных. Gogo достигла этих вех менее чем за четыре года после установки первой AVANCE L5 в октябре 2017 года, подчеркнув лидерство Gogo в области систем связи и развлечений для бизнес-авиации.