The Helicopter Company приобрела 26 вертолетов Airbus

The Helicopter Company (THC) заключила с Airbus второй контракт на покупку 26 вертолетов: 20 пятилопастных H145 и 6 ACH160.

Документ подписали председатель правления THC Рейд Исмаил (Raid Ismail) и генеральный директор Airbus Helicopters Бруно Эвен (Bruno Even) в присутствии министра инвестиций Саудовской Аравии Халида Аль-Фалиха (Khalid Al Falih) и министра-делегата по вопросам внешней торговли и экономической привлекательности Франции Франка Ристера (Franck Riester).

THC – единственный поставщик вертолетных услуг Саудовской Аравии, основанный национальным инвестиционным фондом (PIF) в 2019 году. Расширение парка вертолетов в рамках партнерства поддержит амбиции компании на пути к лидерству в сфере гражданской авиации.

Все вертолеты оснащены передовыми технологиями и двигателями, совместимыми с экологичным авиационным топливом (SAF). Это важная веха на пути к разработке альтернатив традиционному топливу и будущей декарбонизации полетов на вертолетах.

Первый контракт между THC и Airbus включал поставку 10 вертолетов H125 для развития внутреннего туризма и таких услуг, как аэрофото- и видеосъемка.  Благодаря появлению в парке новых машин, ТНС сможет предоставить новые услуги с использованием передовых технологий, которые удовлетворят растущий рыночный спрос и будут способствовать развитию авиационной отрасли Саудовской Аравии.