SECO International стал первым дилером Bell 505 в Японии

Bell Textron объявила, что SECO International стала первым дилером Bell 505 в Японии. Также японская компания заказала еще один вертолет, который станет одиннадцатым в парке SECO.

В 2015 году SECO International подписала контракт на 10 вертолетов Bell 505, которые Bell уже поставила. Основанная в 1983 году, SECO International управляет парком легких вертолетов и самолетов частных владельцев с полной оперативной поддержкой в своем центре в аэропорту Нагоя.

«Для нас большая честь, что SECO International продолжает проявлять доверие к Bell 505, приобретя свой 11-й вертолет и став первым дилером Bell 505 в Японии», — сказал Хосе Хасинто Монге, управляющий директор Bell в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Мы с нетерпением ожидаем углубления наших отношений с SECO International и оказания поддержки в развитии их бизнеса в Японии с помощью Bell 505».

Первый Bell 505 был поставлен клиенту в 2017 году, и сегодня на пяти континентах эксплуатируется 300 вертолетов, налетавших более 70 000 часов по всему миру. В 2018 году Bell поставила четыре вертолета Bell 505 Береговой охране Японии, которая использует этот вертолет для подготовки будущих пилотов.

Имея скорость в 125 узлов (232 км/ч) и полезную нагрузку в 680 кг, вертолет Bell 505 является новейшим пятиместным воздушным судном компании Bell, разработанным для обеспечения безопасности, эффективности и надежности с использованием современных технологий авиационной электроники. Его схожесть с платформой серии Bell 429 позволит пилотам с легкостью перестроиться, когда JDF начнут учебные мероприятия. Благодаря панели Garmin G1000 платформа располагает комплектом бортового оборудования, схожим с учебно-боевыми самолетами JDF, и уменьшает нагрузку на пилотов, при этом повышая качество обучения студентов.

Новейшие разработки платформы Bell 505 включают в себя комплекс бортового оборудования Garmin G1000H NXi, приложение Flight Stream, автопилот, легкую компоновку медицинского модуля, конфигурацию Bell для обеспечения общественной безопасности, систему предупреждения столкновения с птицами Pulselite, поперечные подножки шасси FliteStep, дверь багажного отсека с левой стороны и съемный балласт.