Мировой парк Bell 505 налетал 100 тысяч часов

Компания Bell Textron Inc сообщает об очередной важной вехе в программе легкого вертолета Bell 505. Мировой парк Bell 505 налетал 100.000 часов. С момента первой поставки в 2017 году компания передала клиентам более 360 вертолетов.

«С момента ввода в эксплуатацию Bell 505 продолжает удивлять мировых операторов своей непревзойденной производительностью и возможностями», — сказал Лейн Эванс, директор по продажам и поддержке Bell 505. «Это значительное достижение еще раз демонстрирует восхищение наших клиентов платформой и ее универсальностью, поскольку она повышает эффективность полетов наших клиентов».

Bell 505 сочетает в себе новейшие технологии авионики и управления двигателем с большой открытой кабиной, которая обеспечивает панорамный обзор для всех пассажиров. Полностью интегрированный комплект авионики Garmin G1000H NXi и двигатель Safran Arrius 2R, управляемый двухканальной FADEC, обеспечивают пилотам любого уровня подготовки максимальную ситуационную осведомленность и снижение рабочей нагрузки для успешного полета во множестве сценариев. В сочетании с универсальностью салона и впечатляющими характеристиками модель 505 используется в различных миссиях, от эксплуатации частными владельцами до летных школ по всему миру.

Фабрис Кондамин, вице-президент по программам Arriel & Arrius в Safran Helicopter Engines, сказал: «Мы очень гордимся тем, что Bell 505 с нашим двигателем Arrius 2R теперь широко используется в нише легких вертолетов. Предоставление лучшего в своем классе решения для двигателя остается для нас главным приоритетом. Мы в восторге от развития наших отношений с Bell».

Недавно команда Bell 505 отпраздновала 60-ю европейскую поставку ВВС Черногории, первую продажу Bell 505NXi в Словакию и поставку ВМС Индонезии. С операторами по всему миру от Мексики до Польши и от Чехии до Новой Зеландии вертолет работает в 59 странах.