Китайское министерство транспорта приобрело шесть AW189

Бюро поиска и спасения министерства транспорта Китая (MOT CRS) подписало контракт на шесть двухдвигательных вертолетов AW189, которые будут использоваться для морских поисково-спасательных операций. Поставки будут завершены к 2023 году.

g

MOT CRS — единственная в Китае национальная морская профессиональная спасательная служба. Она выполняет ряд задач, включая экстренное реагирование на морские аварии в водах Китая, спасение людей, кораблей и имущества, спасение затонувших кораблей и обломков, ликвидацию разливов нефти и другие спасательные операции для морского транспорта. Кроме того, MT CRS выполняет обязательства международных конвенций и двусторонних соглашений о морском транспорте и спасении от имени правительства Китая. В настоящее время MOT CRS использует 20 вертолетов на восьми базах вдоль береговой линии Китая. Шесть вертолетов Leonardo AW189 присоединятся к MOT CRS в 2023 году, чтобы расширить возможности миссий до радиуса 370 км.

Ранее, в ноябре прошлого года, Пекинское муниципальное бюро общественной безопасности приобрело два вертолета AW189 для усиления правоохранительных, поисково-спасательных и противопожарных сил Пекинской полицейской авиации в столичном районе Китая.

AW189 доступен с более чем 200 сертифицированными комплектами, а поставляется с комплексным пакетом услуг поддержки и обучения, разработанным с учетом конкретных требований заказчика для обеспечения максимальной эффективности миссии и безопасности операций. На сегодняшний день AW189 является самым успешным вертолетом в суперсредней категории в мире: поставлено более 100 единиц для различных задач.

На сегодняшний день китайским эксплуатантам продано более 200 гражданских вертолетов Leonardo различных типов для ряда коммерческих и государственных услуг.