Gulfstream оцифровывает исторические чертежи

Компания Gulfstream Aerospace разрабатывает цифровую базу данных для хранения документации по своей авиационной технике за десятилетия разработок.

Производитель самолетов из Саванны, штат Джорджия, преобразует все записи, файлы САПР и другие документы в машиночитаемые PDF-файлы, которые затем каталогизируются в доступной для поиска базе данных, получившей название Aircraft Information Retrieval (AIR).

«Эта новая система сэкономит тысячи рабочих часов нашим специалистам по проектированию, производству и поддержке клиентов», — сказала Шерил Бантон, старший вице-президент и директор по информационным технологиям компании Gulfstream.

В настоящее время документы хранятся в «инженерном хранилище», расположенном на главном производственном объекте компании за дверью без опознавательных знаков, и обслуживаются командой инженеров-архивистов и аналитиков данных. Компания Gulfstream сравнила хранилище с «авиационной капсулой времени», заполненной трубками, расположенными от пола до потолка и содержащими важные инженерные документы за семь десятилетий, включая нарисованные от руки чертежи деталей, проекты кабин и чертежи самолетов.

«Вы бы никогда не узнали, что она здесь, но это, вероятно, одно из самых важных помещений на всем нашем производственном объекте», — сказала Бантон. «Существуют сотни тысяч документов, в том числе многие из оригинальных рисунков с самых первых дней существования Grumman и Gulfstream».

Компания Gulfstream заявила, что цель проекта — вести точные записи для каждой модели, восходящей к Gulfstream I, который был впервые выпущен в 1958 году, — повысить качество данных, сохранить ценные документы и повысить удобство использования и создать единый подход. «Мы всегда ищем способы улучшить управление данными и стать это более эффективным. AIR не только оцифровывает сотни тысяч документов, но и обеспечивает сохранение этой ценной истории нашей компании», — сказала Шерил Бантон.

Компания Gulfstream продолжит хранить оригинальные чертежи в инженерном хранилище с климат-контролем. «Эти документы — очень ценная часть истории нашей компании», — добавила она. «Есть что-то в том, чтобы взять оригинальный нарисованный от руки чертеж Gulfstream I и посмотреть, как дизайнеры создавали этот культовый самолет более 60 лет назад».

Все наши новости в телеграм-канале https://t.me/BizavNews2021