Мыльная опера от Piaggio Aerospace продолжается

Как стало известно BizavNews, процесс продажи Piaggio Aerospace вступает в новую фазу. Чрезвычайный комиссар Piaggio Aerospace Винченцо Никастро сообщил, что завершена оценка будущих претендентов, и к комплексной поверке допущено пять новых компаний из одиннадцати, выразивших свою заинтересованность.

У потенциальных покупателей теперь есть время до 28 апреля, чтобы получить необходимую информацию о Piaggio Aerospace: по истечении этого периода откроется новое 30-дневное окно, в течение которого необходимо будет представить потенциальные предложения.

В декабре прошлого года Винченцо Никастро сообщил что, процесс торгов по продаже Piaggio Aerospace приостановлен после того, как переговоры с единственным потенциальным покупателем зашли в тупик, а условия этого покупателя вышли за рамки параметров тендера. 19 января возобновился процесс торгов по продаже Piaggio Aerospace.

Впрочем, Винченцо Никастро воодушевлен тем, что Piaggio, похоже, находится в более выгодном положении для нового покупателя. Численность персонала перевалила за отметку в 900 человек, компания завершила один из лучших финансовых годов в новейшей истории, включая оборот в 152 миллионов евро ($169 млн) и портфель заказов на 500 млн евро. Кроме того, заказы еще на 180 миллионов евро находятся в процессе завершения и должны быть объявлены в ближайшее время, сказал он.

Напомним, что первоначально компания получила 19 предложений о приобретении корпоративных активов Piaggio Aero Industries и Piaggio Aviation, двух компаний, работающих под брендом Piaggio Aerospace. В начале этого года их количество сократилось до четырех.