Phenom 100 успешно прошел низкотемпературные испытания

5-го мая 2008 года бразильская авиакомпания Эмбраер сообщила о том, что в ходе работ по программе Phenom 100 четвертое изделие этой модели самолета с успехом прошло низкотемпературные испытания, которые проходили 14-го апреля в известной климатической лаборатории авиационной базы ВВС США в Эглине, шт. Флорида. Целью этих испытаний являлась проверка функционирования самолета и его систем в условиях чрезвычайного холода

5-го мая 2008 года бразильская авиакомпания Эмбраер сообщила о том, что в ходе работ по программе Phenom 100 четвертое изделие этой модели самолета с успехом прошло низкотемпературные испытания, которые проходили 14-го апреля в известной климатической лаборатории авиационной базы ВВС США в Эглине, шт. Флорида. Целью этих испытаний являлась проверка функционирования самолета и его систем в условиях чрезвычайного холода.

Работоспособность систем и компонентов Phenom 100 проверялись после пребывания его в течении более 12-ти часов в боксе с температурой ниже -40°F (-40°C). Все результаты тестов были положительными. Изготовитель отмечает, что низкотемпературные испытания необходимы не только для сертификации самолета, но и дают много полезной информации о необходимых процедурах при эксплуатации в уловиях низких температур.

Сертификация модели Phenom 100 ожидается во второй половине 2008 года, а первое изделие, которое будет поставлено клиенту на текущий момент находится в стадии окончательной сборки.

Ориентировочная стоимость делового реактивного самолета Phenom 100 в базовой конфигурации и сертификатом FAA составляет 2.98 миллона долларов США (расчет стоимости изготовителем выполнен на базе экономических условий по состоянию на январь 2005 года)

«Embrear» (Empresa Brasileira de Aeronáutica S.A. - NYSE: ERJ; Bovespa: EMBR3) – всемирноизвестный производитель коммерческих джетов (до 120 мест) с 39-летним опытом дизайна, разработки, создания, продажи и послепродажного сопровождения воздушных судов коммерческой авиации. Штаб-квартира компании находится в São José dos Campos, штат São Paulo, Бразилия. Компания имеет офисы и сервисные центры в США, Франции, Португалии, Китае и Сингапуре. «Embraer» - одна из лидирующих по экспорту компаний Бразилии. По состоянию на 31 марта 2008 года, в «Embraer» работали 23 878 сотрудников и количество предварительных заказов на изделия компании составляло на общуюю сумму 20.3 миллиардов долларов США.

Источник: Embraer