Eve и Thales заключают партнерские отношения для разработки eVTOL

Компания Eve UAM, подразделение Embraer, и Thales, мировой технологический лидер, объединились для поддержки развития eVTOL Eve в Бразилии.

Стратегическое партнерство включает в себя 12-месячную серию совместных исследований, которые начались в январе 2022 года, по технической, экономической и адаптируемой осуществимости создания воздушного судна со 100%-ным электрическим приводом. Thales также внесет свой вклад в разработку систем авионики, электрооборудования, управления полетом, навигации, коммуникации и связи.

«Это партнерство укрепит позицию Eve как ведущего игрока на мировом рынке и нашу приверженность созданию эффективного и устойчивого нового вида городского транспорта. Embraer является ведущим игроком в сфере авиации в Бразилии и во всем мире и сотрудничает с Thales более тридцати лет. И теперь Eve также будет использовать это партнерство», — сказал Андре Штайн, со-генеральный директор Eve.

«Thales активно участвует в развитии городской воздушной мобильности. Мы особенно гордимся тем, что сделали новый шаг в Бразилии, присоединившись к Eve в проекте, который может изменить правила игры во всем мире для устойчивой городской мобильности», — сказал Янник Ассуад, исполнительный вице-президент Thales по авионике. «Эта отрасль останется и принесет стране много преимуществ, особенно в отношении окружающей среды, благодаря использованию чистой энергии».

Технологический космический центр Thales в Сан-Жозе-дус-Кампус, и недавно открытый Центр авионики в Сан-Бернардо-ду-Кампу окажут поддержку командам Eve и Embraer, работающим над проектом, который также будет полагаться на инженеров Thales из Франции, Канады и Соединенных Штатов.