Чак Сурак покупает Enstrom Helicopter

Чак Сурак, основатель Surack Enterprises, объявил, что он купил Enstrom Helicopter Corporation, «чтобы превратить бренд Enstrom в одного из ведущих производителей вертолетов американского производства, каким он когда-то был».

В письме руководству Enstrom Сурак поделился своей признательностью сотрудникам за их преданность и самоотверженность на протяжении многих лет, особенно в последние несколько трудных месяцев.

Чак Сурак широко известен тем, что основал Sweetwater Sound, крупнейший интернет-магазин музыкальных инструментов и профессионального аудиооборудования, увеличив его бизнес до $1,5 млрд. Его предпринимательский дух, деловая хватка и энтузиазм в отношении авиации — вот лишь несколько причин, по которым под его руководством у Enstrom светлое будущее, считают аналитики.

Мэтт Франкур, президент и главный исполнительный директор Enstrom, сказал: «Ранее в этом году казалось, что MidTex Aviation вмешается и купит Enstrom, но когда у них возникли неожиданные проблемы с обеспечением финансирования, Чак смог вмешаться и спасти компанию. что положило конец многим бессонным ночам здесь, в Мичигане! С помощью Carson LLP и Warner Norcross + Judd LLP, адвоката доверенного лица, покупка прошла быстро».

Кроме того, история Сурака с Enstrom восходит к 2008 году, когда он научился управлять вертолетами и еще до получения лицензии пилота купил совершенно новый Enstrom 480B. Сурак отметил: «Я очень рад, что приобрел эту выдающуюся компанию, которая производит вертолеты здесь, в Соединенных Штатах, и нанимает рабочих прямо здесь, на Среднем Западе».

Enstrom Helicopter Corporation присоединяется к портфелю компаний Surack Enterprises, связанных с авиацией, включая Sweet Aviation, которая обеспечивает чартерные рейсы, обучение и аренду самолетов; Sweet Helicopters, вертолетного оператора и официального поставщика вертолетных услуг на гоночной трассе Indianapolis Motor Speedway; и Aviation Specialty Insurance, которая страхует авиационную отрасль, включая корпорации, летные школы, дроны и БПЛА и многое другое.