Falcon 7X преодолел рубеж в 1000 часов налета

Самолет Dassault Falcon 7X (серийный номер 04), эксплуатируемый швейцарской фирмой Dasnair с июля прошлого года по состоянию на текущий момент времени имеет уже более тысячи часов налета.

Самолет Dassault  Falcon 7X (серийный номер 04), эксплуатируемый швейцарской фирмой Dasnair с июля прошлого года по состоянию на текущий момент времени имеет уже более тысячи часов налета.

За девять месяцев, в течении которых этот бизнес-джет находится в эксплуатации, на нем совершили перелеты более 1000 пассажиров. Это воздушное судно в общей сложности преодолело растояние более чем в 400 000 миль (750 000 км), произвело более 415 посадок в 110 странах на пяти континентах. Кроме того, этот Falcon 7X совершил несколько беспосадочных перелетов из Европы на Западное Побережье США.

Falcon 7X впервые был представлен публике в 2001 году на авиашоу в Париже. 27-го апреля 2007 года он был сертифицирован как в США (FAA) так и в Европе (EASA). Силовая установка этого самолета, представленная тремя двигателями PW307A, производства канадской фирмы Pratt & Whitney, дает экономию в расходе топлива от 20 до 40 процентов по сравнению с другими широкофюзеляжными моделями самолетов дальненго радиуса действия. Способность Falcon 7X совершать беспосадочный перелет с восемью пассажирами на борту и скоростью в 0.8М на расстояние 5,950 миль (11025 км) позволяет пассажирам осуществлять комфортабельные путешествия между 95 процентами наиболее известных аэропортов мира.

Dassault Falcon занимается продажей и сопровождением реактивных business-jet самолетов Falcon . Dassault Falcon является подразделением Dassault Aviation – всемирноизвестной аэрокосмической компании, представленной в более чем 70 странах на 5 континентах. Dassault Aviation производит известные реактивные истребители Mirage и Rafale, а также весь спектр реактивных самолетов бизнесс класса Falcon. Заводы компании и центры обслуживания расположены во Франции и Соединенных Штатах. Количество сотрудников компании составляет более чем 12 000 человек.

Начиная с 1963 года, когда был произведен первый Falcon 20, компания поставила свыше 1650 бизнес-джетов Falcon в более чем 65 стран мира.

Источник: Dassault Falcon