Австралийский парк Leonardo пополнится тремя AW139

Итальянский производитель Leonardo продолжает активно укрепляться на австралийском вертолетном рынке. На прошлой неделе компания официально объявила о контракте с департаментом аварийно-спасательных операций Западной Австралии (ERHS) на поставку трех вертолетов AW139 в конфигурации HEMS.

Как отмечается в релизе, вертолеты будут предоставлены ведущим вертолетным оператором CHC Australia для выполнения ряда миссий, включая поисково-спасательные операции и медицинскую транспортировку. AW139 будут поставлены с итальянского завода окончательной сборки Leonardo в начале 2023 года и после установки дополнительного оборудования и интерьера на месте поступят в эксплуатацию в штате Западная Австралия. Вертолеты будут оборудованы специальными спасательными средствами, включая подъемник и мощный прожектор.

В компании не скрывают, что данный контракт знаменует собой еще один выдающийся успех для бестселлера AW139 в Австралии, который уже является ведущей моделью для службы неотложной медицинской помощи (EMS) по всей стране. На сегодняшний день Leonardo продала в стране более 130 гражданских и военных вертолетов различных моделей при поддержке уникальной локализованной сети ТОиР. Заказ также укрепляет региональное сотрудничество с CHC, которая уже эксплуатирует десять AW139 и два AW189. Глобальный парк самолетов AW139, используемых CHC, недавно установил важный эксплуатационный рубеж, превышающий 250 000 летных часов.

На сегодняшний день 290 операторов из 80 стран заказали на более 1250 вертолетов AW139 для различных миссий. AW139 стал незаменимым помощником в чрезвычайных ситуациях – вертолеты выполняют поисково-спасательные операции и используются при оказании экстренной медицинской помощи по всему миру. В просторном салоне вертолета легко можно изменить компоновку, чтобы обеспечить врачам свободный доступ к медицинскому оборудованию и пациентам. В вертолете могут разместиться до 5 медработников и 3 носилок. AW139 – это признанный эталон в области быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях. Новейшая кабина экипажа с полностью цифровой экранной индикацией Honeywell Primus Epic, четырех осевым цифровым автопилотом и передовыми системами обеспечивает исключительный уровень ситуационной осведомленности и повышает эффективность выполнения задач.