Частный самолет от Honda: быстрый, шикарный, мощный

Для тех, кто ценит себя и свое время, компания Honda представляет свой новый легкий самолет HondaJet, у которого не только роскошный внешний вид, но и поразительные технические характеристики.

Летать первым классом, конечно, престижно, однако куда почетнее и удобнее иметь свой личный самолет с собственным пилотом, чтобы самому выбирать, когда и куда лететь и кого брать в полет. Личный небольшой самолет – это бесспорный признак статуса. Для тех, кто ценит себя и свое время, компания Honda представляет свой новый легкий самолет HondaJet, у которого не только роскошный внешний вид, но и поразительные технические характеристики.

HondaJet хоть и создан автомобилестроительной фирмой, но по своим характеристикам не уступает творениям гигантов авиации. Ему требуется для разгона и взлета всего 936 м и 750 м для посадки. Максимальная скорость самолета на высоте 9 км над уровнем моря может достигать 777 км/ч, максимальная дальность полета без дозаправки - 2037 км, а до высоты 1 км он поднимается всего за минуту. Его нетрадиционное расположение двигателей, по заверениям японцев, снижает сопротивление воздуха на высоких скоростях, улучшая тем самым качество полета. Турбореактивные двигатели созданы специально для этой модели японским производителем совместно с компанией General Electric - такой индивидуальный подход в строительстве самолетов встречается крайне редко. Турбодвигатель самолета получил название GE Honda/HF 120.

Интерьер самолета выглядит роскошно, но не вычурно. Лайнер, кроме пилота и его помощника, вмещает 5 пассажиров. При желании можно заказать салон на 6 пассажиров. Длина пассажирского салона - 12,6 м, высота - 4 м, ширина - 1,5 м. С внешней стороны самолет покрашен в голубой, белый и серебряный цвет, а для более шикарного вида добавлено немного золотого.

Не останавливаясь на подробностях других преимуществ HondaJet, можно сказать лишь одно - ваши ожидания от личного воздушного судна будут с лихвой оправданы этим сверхмощным легким реактивным самолетом.

Источник: BizavNews

При перепечатке и цитировании публикаций сайта ссылка на BizavNews.RU обязательна