Textron Aviation Special Missions представила морской патрульный Citation Longitude

Textron Aviation анонсировала вариант морского патрульного самолета на базе бизнес-джета Cessna Citation Longitude.

«Самолет Cessna Citation Longitude обеспечивает превосходное соотношение цены и качества для операций специального назначения из-за стоимости его приобретения и эксплуатационных расходов в сочетании с отличной скоростью, дальностью полета и грузоподъемностью», — сказал Боб Гиббс, вице-президент по продажам для специальных миссий Textron Aviation.

Cessna Citation Longitude MPA с максимальной продолжительностью полета в восемь часов и максимальной дальностью полета 3500 морских миль оснащен нижним морским радаром, обтекателем антенны BLOS, электронно-оптическим/инфракрасным (EO/IR) сенсором и дополнительным оборудованием, совместимым с очками ночного видения (NVG), что делает его идеально подходящим для миссий по наблюдению за сушей и водой, проведения поисково-спасательных работ, пограничного патрулирования, наблюдения за рыболовством и многого другого.

«Когда правительственным, военным и коммерческим заказчикам нужны бортовые решения для критически важных задач, они обращаются к Textron Aviation, - отмечают в компании. «Авиационные решения Textron обеспечивают высокие летно-технические характеристики, необходимые для решения уникальных задач специальных операций».

Благодаря непревзойденному качеству, универсальности и низким эксплуатационным расходам продукция Textron Aviation предпочтительна для санитарной авиации, ISR, коммунального транспорта, аэрофотосъемки, летной инспекции, обучения и ряда других специальных операций.