Bell наращивает присутствие в Бангладеш

Bell Textron анонсирует новый контракт с бангладешской компанией Meghna Aviation на покупку двух вертолетов Bell 505 и Bell 407GXi.

Компания Meghna Aviation, основанная в 2011 году, является частью Meghna Group of Industries, ведущей бангладешской корпорации, в которой работает более 35 000 человек в различных сферах деятельности.

После поставки новые вертолеты Bell 505 и Bell 407GXi увеличат парк вертолетов Bell компании Meghna Aviation до четырех единиц, которые будут поддерживать корпоративный, туристический и чартерный бизнес компании.

«Мы гордимся постоянным доверием, которое Meghna, ведущая бангладешская авиационная компания и давний клиент Bell, продемонстрировала новым контрактом», — сказал Хасинто Монж, управляющий директор Bell в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Я уверен, что новые Bell 505 и Bell 407GXi для Meghna обеспечат им гибкость и надежность для расширения их профиля миссии в Бангладеш».

Ранее Bell Textron закрыл сделку по продаже первых двух вертолетов Bell 505 в Бангладеш частной некоммерческой организации Ad-din Foundation, оказывающей помощь неимущим в стране. Вертолеты будут использоваться для перевозки пациентов между восемью больницами Ad-din в Бангладеш, медицинской эвакуации, а также в качестве корпоративного транспорта.

Модернизированный вертолет Bell 407GXi американский производитель анонсировал осенью 2018 года. Вертолет получил новую авионику, модернизированный двигатель и новые эксклюзивные варианты интерьера. Интегрированное приборное оборудование Garmin G1000H NXi с дисплеями высокой четкости и более быстрыми процессорами обеспечивает повышенную яркость и четкость, более быстрый запуск и отображение карт, а также возможность подключения планшетов и смартфонов. Модернизация до Bell 407GXi также включает двигатель с двухканальной FADEC с полностью автоматическим перезапуском и улучшенную ситуационную осведомленность с помощью G1000H NXi.

В августе Bell Textron Inc. объявила о поставке 400-го Bell 505. Bell 505 сочетает в себе новейшие технологии авионики и управления двигателем с большой открытой кабиной, которая обеспечивает панорамный обзор для всех пассажиров. Полностью интегрированный комплект авионики Garmin G1000H NXi и двигатель Safran Arrius 2R, управляемый двухканальной FADEC, обеспечивают пилотам любого уровня подготовки максимальную ситуационную осведомленность и снижение рабочей нагрузки для успешного полета во множестве сценариев. В сочетании с универсальностью салона и впечатляющими характеристиками модель 505 используется в различных миссиях, от эксплуатации частными владельцами до летных школ по всему миру.