Bell 525 совершил более 50 демонстрационных полетов для клиентов

Во время месячного демонстрационного тура по США компания Bell привлекла внимание более 500 потенциальных клиентов, которые имели возможность познакомиться с Bell 525. Команда Bell провела более 50 демонстраций, чтобы показать передовые операционные возможности машины заинтересованным потенциальным клиентам.

«Bell 525 — это феноменально уникальный опыт полета. Он невероятно плавный и интуитивно понятный, простой в управлении и сочетает в себе комплексные усовершенствования с впечатляющим опытом для пилота и пассажиров. Компания Bell подняла планку с помощью технологий следующего поколения, и 525-й готов открыть новую эру вертикального полета», — сказал Джеймс Манер, главный пилот PHI Americas.

Bell 525 позволяет операторам безопасно выполнять любые задачи в любых сложных условиях благодаря лучшим в своем классе технологиям. Этот вертолет 21 века находится на пути к тому, чтобы стать первым сертифицированным коммерческим вертолетом с электродистанционным управлением (FBW) на мировом рынке. Революционные технологии FBW позволяют операторам с легкостью решать самые сложные задачи.

«Я был очень взволнован полетом на Bell 525 Relentless. Он был таким стабильным, плавным и тихим. В качестве пассажира это было больше похоже на полет на авиалайнере», — сказал Майк Хиршберг, исполнительный директор «Общества вертикальных полетов», после участия в одной из демонстраций.

Макет Bell 525 будет впервые продемонстрирован на конференции и выставке ONS 2022 года в Ставангере, Норвегия, с 27 августа по 2 сентября.