Компания Gulfstream получает еще одну награду в области устойчивого развития

Компания Gulfstream Aerospace снова получила награду Business Intelligence Group (BIG) за лидерство в области устойчивого развития.

BIG ежегодно вручает награды в области устойчивого развития организациям, которые сделали экологичность неотъемлемой частью своей деловой практики. По данным BIG, награды присуждаются как коммерческим, так и некоммерческим организациям, а также отдельным лицам, которые помогают организациям заявить о себе и вознаградить их практики устойчивого развития.

«Для одних «устойчивое развитие» — это инициатива, а для других — миссия», — сказала Мария Хименес, главный специалист по номинациям BIG, когда во вторник было объявлено о награждении. «Мы так гордимся тем, что награждаем и отмечаем всех наших победителей и финалистов, которые поставили перед собой задачу помочь защитить нашу природу».

Компания Gulfstream вернулась в этот список в этом году после того, как получила награду в 2019 году. Производитель из Саванны, штат Джорджия, выдвинул множество инициатив в области устойчивого развития, начиная с использования экологичного авиационного топлива (SAF) в своих повседневных операциях с 2016 года, в том числе в рамках программы летных испытаний G700, чтобы стать первым производителем бизнес-джетов, предложившим SAF своим клиентам в 2019 году. В том же году компания запустила программу компенсации выбросов CO2 и инвестировала в новые экологически чистые технологии и объекты.