Bombardier вводит в эксплуатацию Challenger 3500 стартового заказчика

Компания Bombardier объявила о том, что ее новый бизнес-джет Challenger 3500, отмеченный наградами, предназначенный для стартового клиента программы Леса Голдберга, председателя и главного исполнительного директора Entertainment Technology Partners, введен в эксплуатацию.

Г-н Голдберг, давний клиент Bombardier, на выставке NBAA 2021 был объявлен стартовым заказчиком нового суперсреднего бизнес-джета и станет владельцем самолета в конце этого года.

Challenger 3500, последняя разработка в очень успешной линейке самолетов Challenger, предлагает многие функции роскошного семейства самолетов Global в качестве стандартного оборудования, включая стильное и эксклюзивное кресло Nuage. Усовершенствованная конструкция самолета также ставит во главу угла благополучие пассажиров, а высота над уровнем моря в салоне значительно ниже, что создает большее ощущение комфорта и благополучия.

«Наш бизнес-джет Challenger 3500, безусловно, является правильным самолетом на сегодняшний день. Клиенты впечатлены повышенным комфортом и экологичностью салона, экономичностью и надежностью самолета. И наши команды проделали потрясающую работу, выпустив этот самолет на рынок менее чем за год с момента его анонса», — сказал Эрик Мартель, президент и главный исполнительный директор Bombardier. «Мы поздравляем г-на Голдберга с тем, что он одним из первых начнет использовать этот новаторский самолет, и мы рады разделить с ним эту гордую веху».

Challenger 3500 дополняет линейку инноваций первым в отрасли салоном с голосовым управлением для освещения, температуры и развлекательной системы, первыми беспроводными зарядными устройствами по всему салону и единственным в своем классе 24-дюймовым дисплеем с разрешением 4K. Технологически продвинутая кабина экипажа бизнес-джета включает в себя стандартную систему автоматического управления газом и предлагает наибольшее количество базовых функций в своем классе.

«Как предыдущий владелец бизнес-джета Challenger 350, я могу с уверенностью сказать, что компания Bombardier сделала все возможное, чтобы создать самолет нового поколения. Интерьер кабины впечатляет, и я ценю дополнительный комфорт и производительность, которые привнесут эти новые функции в наши путешествия по всему миру. Я очень горжусь тем, что Entertainment Technology Partners находится в самом начале этой захватывающей следующей главы в эволюции Challenger», — сказал г-н Голдберг.

В соответствии с обязательствами Bombardier по защите окружающей среды Challenger 3500 спроектирован и изготовлен с учетом экологических требований. Это первый бизнес-джет в сегменте суперсреднего размера, для которого опубликована Декларация об экологической продукции, документально подтверждающая воздействие самолета на окружающую среду на протяжении всего его жизненного цикла. В салоне предлагается широкий выбор высококачественных экологически чистых материалов, которые позволяют клиентам выбирать ткани из переработанных материалов, альтернативные породы дерева и материалы на основе натуральных волокон без ущерба для стиля и комфорта. Самолет также позволяет летным экипажам оптимизировать топливную экономичность и снизить выбросы CO2 с помощью уникального эко-приложения, первого в отрасли бизнес-авиации.