Pilatus прикупил актив в США

В рамках предстоящего плана экспансии в США, Pilatus Aircraft приняла решение о приобретении компании Skytech, и весь персонал численностью около 120 человек будет сохранен и работать в интересах швейцарского производителя самолетов.

Компания Skytech Inc., основанная в 1976 году, является специализированным поставщиком услуг и самолетов с двумя филиалами в штатах США, Мэриленде и Южной Каролине.

Skytech работает как независимый авторизованный центр продаж и обслуживания Pilatus с 1993 года. Сменив соучредителя и владельца Джона Фостера, компания Pilatus решила приобрести своего многолетнего партнера. Бизнес будет продолжать работать как независимая компания, отвечающая за обслуживание и продажу самолетов PC-24 и PC-12 на Восточном побережье, а также самолетов других производителей. Бренд Skytech также сохранится. Нынешний генеральный директор Skytech Джастин Лаццери возглавит компанию в будущем вместе со своей командой, в которую входят многие сотрудники с большим стажем работы. Оба офиса в Рок-Хилле (Южная Каролина) и Балтиморе (Мэриленд) включены в покупку.

Это приобретение позволит Pilatus расширить свое прямое присутствие на рынке США, который имеет большое значение для компании. У Pilatus есть дочерняя компания Pilatus Business Aircraft Ltd в Колорадо, которая работает уже 26 лет. Выступая в качестве генерального импортера и комплектующего центра Pilatus в Северной и Южной Америке, дочерняя компания также отвечает за управление сетью авторизованных центров продаж и обслуживания Pilatus, маркетинг и окончательную сборку. Прямые продажи частным и государственным клиентам также осуществляются через компанию из Колорадо. При содействии других своих партнеров по продажам и обслуживанию Pilatus будет использовать приобретение Skytech для обеспечения и дальнейшего улучшения непрерывности и качества услуг по обслуживанию клиентов на восточном побережье США.

Маркус Бухер, генеральный директор Pilatus, прокомментировал новое приобретение следующим образом: «Рынок США очень важен для нас. Крайне важно, чтобы Pilatus продолжал расширять свое присутствие. Благодаря этому приобретению мы стремимся соответствовать нашему заявлению: «Мы создаем класс Pilatus!» Я рад, что компания и ее сотрудники находятся с нами — добро пожаловать в семью Pilatus!»