Bombardier представил новый трехзонный салон для Global 7500 и 8000

Bombardier представил новый салон с тремя зонами для самолетов Global 7500 и Global 8000 получивший название Executive.

Представленная на NBAA-BACE 2022 конфигурация с тремя люксами предлагает просторный дизайн открытого офиса, предназначенный для повышения производительности в полете, сообщается в релизе канадского производителя. Каждое пространство имеет длину 3,7 м, а салон имеет гибкую конфигурацию, позволяющую использовать различные варианты размещения кресел, в том числе инновационный предмет мебели Nuage Cube, который можно перемещать и использовать в качестве сиденья, табурета или стола.

Три рабочих пространства — это Office Suite, Conference Suite и C-Suite. В Office Suite четыре места, каждое со своим большим боковым столиком и самое большое пространство для ног в своем классе. Conference Suite оснащен комодом со встроенным откидным экраном для проведения видеоконференций и презентаций. C-suite предназначен для проведения частной деловой беседы или места для отдыха.

Другие особенности салона Executive включают циркадное освещение Soleil для соответствия часовым поясам, революционное управление развлекательной системой в салоне и возможность подключения через интуитивно понятную сенсорную панель управления Nice Touch CMS, систему освещения на органических светоизлучающих диодах (OLED), звуковую систему Bombardier l’Opéra и монитор 4K.

В Bombardier отметили, что будущие покупатели также могут выбрать конфигурацию своего самолета с четырьмя рабочими зонами, если это необходимо.

«Новый представительский салон предоставляет клиентам Global 7500 и Global 8000 конфигурацию производительности, необходимую им для превращения самолетов в совершенный бизнес-инструмент, самый впечатляющий корпоративный бизнес-джет в сегодняшнем небе», — сказал Эрик Мартель, генеральный директор и президент компании. Мартель добавил, что представительский салон еще больше укрепляет позицию компании, как «лидера деловой авиации».

По данным компании, инвестиционные затраты на разработку представительского салона были включены в стоимость запуска самолета Global 8000 в начале этого года. Ожидается, что Global 8000 поступит в эксплуатацию в 2025 году.