Dassault построит крупнейший техцентр в США

Dassault Falcon Jet, дочерняя компания Dassault Aviation, объявила о строительстве нового центра технического обслуживания в международном аэропорту Мельбурн-Орландо (KMLB) в рамках глобального расширения своей сети ТОиР.

«Этот новый заводской сервисный центр значительно расширит наше присутствие в США, позволяя удовлетворять спрос на самые современные услуги по техническому обслуживанию по мере роста флота Falcon и появления новых моделей, таких как Falcon 10X и Falcon 6X», — сказал Эрик Траппье, председатель и главный исполнительный директор Dassault Aviation.

Предназначенный для обслуживания клиентов в Северной и Южной Америках и за их пределами, комплекс площадью 16 300 кв.м. будет вмещать все текущие модели Falcon (включая новый сверхдальний Falcon 10X) и сможет одновременно обслуживать до 18 самолетов.

«Мы тщательно изучили несколько локаций, прежде чем пришли к выводу, что бизнес-среда во Флориде, а также высококвалифицированная рабочая сила на Космическом побережье — идеальное сочетание для этого проекта», — продолжил Траппье. «Мы ценим совместную поддержку, полученную от офиса губернатора и штата Флорида. Их поддержка и лидерство сделали это возможным».

Предприятие в Мельбурне будет платформой для тяжелого технического обслуживания, способной выполнять полный спектр инспекций, ремонтных и капитальных работ, от технического обслуживания до C-чеков, а также услуги по проектированию и модификации. Оно будет оборудовано мастерскими, офисами для клиентов и комнатами отдыха, а также большим складом для поддержки работы магазинов и будет служить региональным распределительным центром. Кроме того, на территории будет расположен покрасочный цех площадью 5000 кв. м.

Мельбурн является лишь последним из серии шагов, запланированных для расширения и укрепления глобального присутствия Dassault Aviation в области технического обслуживания и ремонта. В следующем году подразделение компании ExecuJet MRO Services откроет новый центр тяжелого технического обслуживания в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты, и начнет строительство нового объекта в Куала-Лумпуре, Малайзия, чтобы расширить предложения по техническому обслуживанию в Восточном полушарии. В настоящее время компания имеет 40 заводских сервисных центров и 20 авторизованных сервисных центров по всему миру.

Ожидается, что строительство в Мельбурне начнется во втором квартале 2023 года, а открытие намечено на конец 2024 года.