flyExclusive приобретает 14 Cessna Citation XLS Gen2 и Citation Longitude

Textron Aviation объявила о заключении соглашения с Exclusive Jets, работающей под брендом flyExclusive, на 14 самолетов Cessna Citation. flyExclusive приобрела восемь самолетов Cessna Citation XLS Gen2, которые должны быть поставлены в 2024 году, и шесть самолетов Citation Longitude, причем поставка первых двух Longitude ожидается в 2025 году.

Джим Сегрейв, председатель и главный исполнительный директор flyExclusive (слева) и Рон Дрейпер, президент и главный исполнительный директор Textron Aviation (справа)

«Этот заказ дает новой аудитории клиентов эффективность и комфорт XLS Gen2 и Citation Longitude благодаря программам flyExclusive», — сказал Рон Дрейпер, президент и главный исполнительный директор Textron Aviation. «Мы ценим таких клиентов, как flyExclusive, которые видят ценность в использовании широкого спектра самолетов семейства Citation. Операционная экономика бизнес-джетов Citation в сочетании с глобальной сетью обслуживания и поддержки, доступной через Textron Aviation, обеспечивает постоянную производительность и удовольствие на протяжении всего опыта владения».

Этот заказ с опционом подтверждает положение flyExclusive как одного из крупнейших владельцев/операторов Citation в мире. Компания управляет парком самолетов Cessna Citation, включая модели Citation X, Citation Sovereign, Citation Excel/XLS, Citation CJ3 и Citation Encore.

Напомним, что в апреле текущего года flyExclusive подписала контракт на приобретение до 30 самолетов Cessna Citation CJ3+. flyExclusive рассчитывает получить пять самолетов в 2023 году с возможностью приобретения дополнительных самолетов до 2025 года.

«Это дополнение позволяет flyExclusive запустить программу долевого владения. Мы стремимся переосмыслить опыт частных полетов, предоставляя нашим клиентам полный набор продуктов, обеспечивающих стабильное и надежное обслуживание», — сказал Джим Сегрейв, председатель и основатель flyExclusive. «Мы гордимся тем, что продолжаем наши отношения с Textron Aviation, поскольку мы вводим в наш флот XLS Gen2 и Citation Longitude. Добавление этих новых самолетов позволит нам расширить наши возможности, чтобы поддержать наш постоянный рост в качестве одного из крупнейших операторов чартерных самолетов в отрасли».

Компания flyExclusive, базирующаяся в Кинстоне, штат Северная Каролина, владеет и управляет парком из 85 легких, средних, суперсредних и тяжелых джетов и является третьим по величине чартерным оператором в США. Ожидается, что этот заказ поддержит программы Jet Club, Partner и новую долевую программу.