Турецкий стартап Mavi Air приобрел четыре Airbus ACH130

Турецкий авиационный стартап Mavi Air подписал контракт с Airbus Corporate Helicopters на приобретение четырех вертолетов ACH130. Mavi Air выбрала ACH130 для коротких рейсов между аэропортами и отдельными отелями, а также для экскурсионных полетов.

Четыре ACH130 присоединятся к одному H130, уже находящемуся в парке Mavi Air, и помогут увеличить объемы операций компании в районе Стамбула. Услуги трансфера стартуют в этом месяце с использованием H130.

«Из-за резкого роста въездного туризма услуги вертолетных шаттлов принесут реальную пользу амбициозным планам Турции по привлечению туристов», — комментирует основатель Mavi Air Алекс Сахни. «Наши шаттлы начнут работу из Стамбула, а с поставкой вертолетов мы расширим операции по многочисленным направлениям в Турции. ACH130 предлагает безопасный, тихий и комфортный полет, который обеспечит выполнение самых взыскательных требований наших клиентов».

Александр Санчес, глава Airbus Helicopters в Турции и на Кавказе, добавляет: «Мы очень рады, что Mavi Air выбрала ACH130 для расширения своих услуг трансфера по требованию. Airbus ACH130 просторнее, чем предыдущие вертолеты, которые использовались для гражданских полетов в Турции, и был разработан для клиентов, которые ожидают премиальных услуг. Звукоизолированная кабина оборудована кондиционером и имеет отличный обзор для пассажиров. Новый вертолет не только эффективен и безопасен, но с точки зрения расстояния и количества пассажиров он потребляет меньше топлива, чем моторная лодка среднего размера».