Крупный производитель выбирает визуальную систему Aperture от Universal

Через год после презентации своей системы Aperture компания Universal Avionics заявила, что система визуального управления «теперь доступна для установки». Кроме того, компания заявила, что у нее есть соглашение с «крупным производителем авионики» об установке Aperture на борту нового самолета, который находится в стадии разработки.

На прошлогодней выставке BACE компания Universal Avionics представила систему Aperture, которая использует несколько потоков видеоданных для обеспечения улучшенного изображения на дисплеях в кабине экипажа. По словам Universal Avionics, Aperture обрабатывает восемь видеопотоков и может выводить их четырем независимым пользователям, «повышая безопасность и улучшая процесс принятия решений летными экипажами и специалистами по полетам».

По словам представителей Universal, благодаря почти нулевой задержке Aperture соответствует обеспечению характеристик уровня A, самому высокому уровню целостности в коммерческой авиации. Текущая разработка добавит «больше видео/сенсорных каналов, агрегацию и обработку видео с малой задержкой, а также генерацию синтетических изображений». В конечном итоге компания планирует использовать эти возможности для предоставления решений дополненной реальности, которые могут включать «визуальное позиционирование, обнаружение препятствий, управление на рулении и осведомленность о движении, чтобы значительно улучшить их ситуационную осведомленность в условиях высокой рабочей нагрузки».