Cirrus Aircraft строит новый инновационный центр

Cirrus Aircraft сообщает о закрытии сделки по приобретению бывшего комплекса Northwest Airlines в Duluth International Airport (Миннесоте). Здесь на площади 15,7 га будет построен новый инновационный центр производителя.  

В компании не разглашают свои будущие инвестиции в проект, говоря лишь о том, что основной упор будет сделан на исследованиях в области силовых установок, производстве оригинальных запчастей и подготовки пилотов.

В июле 2022 года Cirrus Aircraft представила обновленный SF50 Vision Jet G2+ с оптимизированными характеристиками двигателя, возможностью подключения Gogo в полете и новыми вариантами окраски фюзеляжа, оснащенных системой Safe Return Autoland от Garmin.

По данным компании, более 375 самолетов Vision Jets находятся в эксплуатации по всему миру, многие из них используются для бизнес-миссий. Обладатель двух наград, в 2017 году Vision Jet был удостоен награды Robert J. Collier Trophy за разработку первого в мире одномоторного бизнес-джета и персонального самолета, а также за внедрение CAPS на самолете.

«В 2022 году сервисы Cirrus продолжили расти, предлагая клиентам новые предложения для дальнейшего повышения качества владения. Особенностью этих новых предложений стало расширение услуг для международных владельцев за счет доступности международных финансовых возможностей через Cirrus Finance и запуск одобренной EASA программы обучения Vision Jet в Европе. Кроме того, Cirrus Direct расширил предложение сертифицированных Cirrus запчастей и обновлений для клиентов по всему миру, что делает владение и обслуживание вашего самолета Cirrus более удобным, чем когда-либо. Компания также запустила недавно улучшенный веб-сайт, чтобы еще больше активизировать опыт для клиентов по всему миру с помощью дополнительных цифровых инструментов и подключений», - комментируют в компании.