Bell поставляет первый Bell 407GXi для базирования в Израиле

Bell Textron объявил о поставке первого Bell 407GXi для израильского заказчика. Вертолет приобрели двоюродные братья Йосси и Йоав Авраами.

Приемка воздушного судна состоялась на заводе Bell в Мирабеле, и в настоящее время он находится на пути в Израиль. Израиль стал 31 страной, где эксплуатируются Bell 407GXi.

Модернизированный вертолет американский производитель анонсировал осенью 2018 года. Bell 407GXi получил новую авионику, модернизированный двигатель и новые эксклюзивные варианты интерьера. Интегрированное приборное оборудование Garmin G1000H NXi с дисплеями высокой четкости и более быстрыми процессорами обеспечивает повышенную яркость и четкость, более быстрый запуск и отображение карт, а также возможность подключения планшетов и смартфонов. Модернизация до Bell 407GXi также включает двигатель с двухканальной FADEC с полностью автоматическим перезапуском и улучшенную ситуационную осведомленность с помощью G1000H NXi.

Bell 407GXi оснащается новым газотурбинным двигателем Rolls-Royce M250-C47E/4 с двухканальной системой FADEC, который обеспечивает исключительную производительность при высоких температурах воздуха и на большой высоте, улучшенную топливную экономичность и возможность крейсерского полета со скоростью 133 узлов/246 км/ч.