Европейский парк Bell 505 продолжает увеличиваться

Bell Textron объявила о подписании договоров о приобретении четырех вертолетов Bell 505 и поставке одного вертолета Bell 505 в Балтийском регионе. Подписание состоялось во время European Rotors 2022.

Как отмечается в релизе, Bell 505 продолжает пользоваться успехом в Европе. Три вертолета были приобретены Airbourne, новым независимым представителем Bell в странах Балтии, и предназначены для частных клиентов и обучения пилотов. Четвертый Bell 505 будет приобретен непосредственно частным заказчиком.

«Приятно видеть, что спрос на Bell 505 продолжает расти в Европе во многих отраслях», — сказал Патрик Мулай, старший вице-президент Bell по международным коммерческим продажам. «Мы видим большой потенциал для Bell в странах Балтии, и мы рады приветствовать Airbourne в нашем постоянно растущем списке независимых представителей в Европе для расширения нашей поддержки».

В августе Bell объявила о 400-й поставке Bell 505 с момента его запуска в 2017 году, который получил клиент из Великобритании. Другие недавние поставки Bell 505 в Европу включают один вертолет частному заказчику в Греции, два - JB Investments в Польше и два - Karen СА в Швейцарии. Всего на континент было поставлено 78 вертолетов Bell 505.

Bell 505 сочетает в себе новейшие технологии авионики и управления двигателем с большой открытой кабиной, которая обеспечивает панорамный обзор для всех пассажиров. Полностью интегрированный комплект авионики Garmin G1000H NXi и двигатель Safran Arrius 2R, управляемый двухканальной FADEC, обеспечивают пилотам любого уровня подготовки максимальную ситуационную осведомленность и снижение рабочей нагрузки для успешного полета во множестве сценариев. В сочетании с универсальностью салона и впечатляющими характеристиками модель 505 используется в различных миссиях, от эксплуатации частными владельцами до летных школ по всему миру.