DRF Luftrettung заказывает еще два Airbus H145

Немецкий оператор службы неотложной медицинской помощи DRF Luftrettung заказал еще два вертолета H145 и подписал контракт на специализированный пакет HDataPower из пакета услуг передачи данных Airbus Helicopters Connected Services для всего своего парка.

Два H145 добавляются к существующему портфелю заказов, который включает 15 H145 и три H135. Airbus планирует поставить все 20 вертолетов к концу 2024 года. 11 из них уже поставлено заказчику, который приступил к замене старых вертолетов BK117 и EC145.

По данным Airbus Helicopters, пакет HDataPower представляет собой набор цифровых услуг, предназначенных для повышения готовности и безопасности эксплуатации при оптимизации затрат и сохранении стоимости актива.

«Используя данные, генерируемые вертолетными системами, Connected Services обеспечивает углубленный анализ полетов, операций по техническому обслуживанию и логистике и закладывает основу для действий по улучшениям и экономии времени», — сказал Кристоф Заммерт, исполнительный вице-президент по поддержке и обслуживанию клиентов Airbus Helicopters. «Яркими примерами являются Flight Analyser, поддерживающий эксплуатационную безопасность, и wACS, беспроводная бортовая система связи».

DRF Luftrettung — одна из крупнейших и наиболее опытных авиационных спасательных организаций в Европе. Компания и ее дочерние структуры эксплуатируют более 50 вертолетов Airbus на 37 базах в Германии, Австрии, Лихтенштейне и Швейцарии для аварийно-спасательных и реанимационных перевозок, включая специальные работы, такие как операции по перевозке грузов на внешней подвеске.

Компания Airbus представила новую версию своего легкого двухдвигательного вертолета H145 на выставке Heli-Expo 2019 в Атланте. Эта последняя модернизация многоцелевого H145 получила новый пятилопастный несущий винт, что увеличило полезную нагрузку вертолета на 150 кг.