Европейский дебют ACH160 с салоном Lounge

Airbus ACH160 с салоном в исполнении Lounge дебютирует в Европе у итальянского чартерного VIP-оператора Air Corporate в начале следующего года после того, как Airbus Helicopters поставит вертолет.

Air Corporate планирует базировать вертолет в своей штаб-квартире в Милане. Оператор также управляет еще 12-ю базами в Италии, а его флот уже включает вертолеты Airbus, Leonardo и Robinson, а также бизнес-джет Pilatus PC-24.

То, что Airbus называет значительными изменениями в интерьере ACH160, включает в себя ламинированные деревянные полы вместо ковра, как в салоне, так и в кабине, и материалы из светлого дерева, а не из углеродного волокна во всем салоне. Инженеры внедрили в вертолет 68 новых технологий, позволяющих улучшить звукоизоляцию всего салона и снизить вес. Представитель Airbus сказал, что пакет Lounge применяется только к ACH160 и представляет собой разновидность стандартного VIP интерьера Line, включающую многоместные кресла для обеспечения баланса с требованиями к производительности. 

«Я совершенно уверен, что компоновка и комфорт и, позвольте мне сказать, звук вертолета, а не шум, изменят некоторую часть рынка в Италии и Европе», — говорит генеральный директор Air Corporate Роана Гранди. «И я очень горжусь тем, что эта конфигурация была разработана в сотрудничестве между Air Corporate и Airbus».

По словам Гранди, ACH160 станет флагманом Air Corporate и компания сможет заменить некоторые из старых вертолетов компании новыми моделями. Оператор ожидает, что в течение первого года эксплуатации ACH160 послужит чем-то вроде демонстратора, предлагая клиентам возможность испытать конфигурацию лично.