Bombardier Defense начала работы на Global 6000 для армии Германии

Bombardier Defense получила первый из трех бизнес-джетов Global 6000, которые будут модифицированы для Lufthansa Technik, которая участвует в программе Pegasus вооруженных сил Германии, возглавляемой Hensoldt.

Эта программа является первым крупным пакетом работ с европейским заказчиком для предприятия канадского производителя в Уичито с тех пор, как оно стало основным центром для Bombardier Defense.

Роль Bombardier в этой работе включает в себя основные конструктивные модификации самолета для возможности размещения системы радиотехнической разведки Kalaetron Integral, разработанной Hensoldt. Система собирает и анализирует военные сигналы от радаров и радиосистем. После того, как модификации в Уичито будут протестированы и сертифицированы, Lufthansa Technik завершит системную интеграцию в своем специализированном центре компетенции в Гамбурге, Германия.

«Начало этапа структурной модификации действительно знаменует собой важную веху, поскольку это важная предпосылка для выполнения работ наших экспертов по самолетам специального назначения в Гамбурге», — сказал вице-президент Lufthansa Technik по специальным авиационным службам Михаэль фон Путткамер. «Мы благодарим Hensoldt и Bombardier за хорошее сотрудничество и прогресс, и мы уже с нетерпением ожидаем продолжения высококачественной работы коллег в Уичито на предстоящем этапе системной интеграции».