Dassault поставит первые Falcon 6X на Ближний Восток летом следующего года

Dassault планирует передать первые Falcon 6X клиентам на Ближнем Востоке уже летом 2023 года, сразу после начала ввода в эксплуатацию, рассказали BizavNews представители французского производителя накануне ближневосточной выставки деловой авиации МЕВАА 2022.

По данным компании, клиенты на Ближнем Востоке уже разместили значительное количество заказов на Falcon 6X, который в настоящее время находится на завершающей стадии летных испытаний и должен быть введен в эксплуатацию в середине 2023 года.

«Эксплуатанты на Ближнем Востоке высоко ценят производительность, гибкость, надежность и технологическое совершенство моделей с большой кабиной, таких как Falcon 8X, которые во многом основаны на многолетнем опыте Dassault в области истребителей», — сказал Эрик Траппье, председатель и главный исполнительный директор Dassault Aviation. «Эта оценка может только возрасти с появлением новых Falcon 6X и 10X, которые установят новый стандарт в сегменте больших салонов».

Также Dassault продолжает улучшать и расширять свою региональную сеть поддержки продуктов.

В начале 2023 года подразделение компании ExecuJet MRO Services откроет в Dubai World Central центр ТОиР площадью 15 000 кв. м. для обслуживания операторов бизнес-джетов в регионе Персидского залива. Объект будет способен одновременно обслуживать 18-24 самолетов, а его размеры позволят разместить самые большие бизнес-джеты. Он будет одобрен для выполнения всего спектра работ по техническому обслуживанию и ремонту, от линейного технического обслуживания до капитального ремонта, и будет обслуживать операторов Falcon, а также владельцев других брендов, как из региона, так и транзитные самолеты.