Pilatus поставила первый PC-12 NGX компании Tradewind Aviation

Компания Tradewind Aviation получила свой первый PC-12 NGX. Этот самолет станет первым из двадцати PC-12 NGX, которые будут поставлены Tradewind в течение следующих пяти лет.

Руководители компаний Pilatus и Tradewind Aviation отпраздновали это событие на дочернем предприятии Pilatus в США в Брумфилде, штат Колорадо. Дэвид Зипкин, соучредитель и директор по маркетингу Tradewind, сказал: «Мы очень рады получить первый из двадцати совершенно новых самолетов PC-12 NGX. Tradewind является крупнейшим в США эксплуатантом Pilatus PC-12 для частных чартеров, и эти новые самолеты еще больше расширят наши возможности по развитию и предоставлению клиентам наилучшего опыта полетов. PC-12 NGX обеспечивает идеальный баланс эффективности, комфорта и превосходных характеристик для коротких рейсов и в труднодоступные места, позволяя нашим клиентам экономить драгоценное время и сосредоточиться на том, что для них важнее всего».

PC-12 NGX присоединится к парку самолетов PC-12 компании Tradewind, что еще больше расширит возможности частных чартеров в Северной Америке и на отдаленных островах Карибского моря.

Президент и главный исполнительный директор Pilatus Business Aircraft Томас Босхард заявил: «PC-12 продолжает лидировать в отрасли, поскольку мировой флот приближается к 2000 самолетов и десяти миллионам летных часов. Спрос остается очень высоким среди новых и постоянных клиентов, желающих обновиться. Наши клиенты ценят надежность, производительность и повышенное качество обслуживания пассажиров PC-12 NGX. Мы рады отпраздновать эту торжественную поставку вместе с Tradewind и с нетерпением ждем возможности отметить их будущий рост и успех».

Эрик Зипкин, соучредитель и президент Tradewind Aviation, добавил: «Я горжусь всем, чего команда Tradewind смогла достичь за последние 20 лет. Скромно начав с одного самолета, мы выросли до парка из 23 самолетов и команды из более чем 220 человек, прочно утвердив Tradewind в качестве лидера на многих премиальных рынках, включая Северо-Восток и Карибский бассейн. Продолжающиеся инвестиции и расширение нашего флота Pilatus свидетельствуют о постоянном росте Tradewind и увеличении спроса на частные чартеры, и мы благодарны нашим постоянным гостям и команде за то, что они сделали это возможным».