На Beechcraft King Air 360 станет летать комфортнее

Textron Aviation представил систему кондиционирования воздуха с электрическим приводом в качестве стандартной функции на всех новых серийных самолетах Beechcraft King Air 360.

Эта новая функция обеспечивает охлаждение воздуха во всем салоне, когда самолет находится на земле и в полете, повышая комфорт пассажиров и экипажа. Ожидается, что поставки с новой системой кондиционирования воздуха начнутся в ближайшие месяцы.

«Новая система для King Air 360 представляет собой продолжение наших инвестиций в уже культовый продукт», — говорит старший вице-президент по продажам и летной эксплуатации Лэнни О'Баннион. «В прошлом году мы представили новые интерьеры и усовершенствования, а теперь перед каждым рейсом мы обеспечиваем пассажирам и экипажу больше удобств и комфорта».

Новая электрическая система кондиционирования воздуха встроена в конструкцию самолета и не влияет на пространство салона. Система может функционировать без работающих двигателей самолета, подключившись к наземной силовой установке (GPU). Она предлагает экологически чистое решение за счет охлаждения салона без использования авиационных двигателей.

На сегодняшний день в эксплуатации по всему миру находится почти 7600 самолетов Beechcraft King Air, а их налет составляет более 62 миллионов часов.