Airbus Helicopters завершила покупку немецкого провайдера ТОиР

Airbus Helicopters завершила сделку по приобретению ZF Luftfahrttechnik, провайдера услуг ТОиР и производителя компонентов для вертолетов из Германии.

После завершения сделки, о которой было объявлено в июне 2021 года, провайдер будет работать как дочерняя компания под названием Airbus Helicopters Technik.

ZF Luftfahrttechnik поставила более 10 000 редукторов и является поставщиком главного редуктора для Airbus H135. Компания также является основным провайдром ТОиР для вооруженных сил Германии. В 2021 году выручка компании составила 94 млн евро ($98,9 млн), в ней работает 450 человек.

«Благодаря этой новой организации мы сможем улучшить предложение услуг для наших клиентов, в том числе ключевых партнеров, таких как немецкий Бундесвер, тем самым быстрее удовлетворяя их потребности в ТОиР с повышенным уровнем интеграции», — сказал исполнительный вице-президент Airbus Helicopters по поддержке клиентов и услуги Кристоф Цаммерт. «Включение этого нового предприятия в семью Airbus открывает новые возможности на очень динамичном рынке».