Gulfstream признана лидером в области устойчивого развития

Корпорация Gulfstream Aerospace объявила о том, что получила четыре аккредитации Департамента экологически чистых полетов Национальной ассоциации деловой авиации (NBAA). Недавно созданная программа отмечает лидерство Gulfstream в области устойчивого развития во всех ее локациях.

«Мы ценим партнерство с NBAA, которое признает наши усилия в области устойчивого развития», - сказал Марк Бернс, президент Gulfstream. «Эти аккредитации отражают наше целостное стремление вести нашу отрасль к ее целям по углеродной нейтральности, и мы гордимся тем, что являемся первым производителем, получившим признание за эти усилия во всех четырех категориях — полеты, наземная поддержка, операции и инфраструктура».

Эта программа была запущена NBAA в 2022 году для признания «организаций деловой авиации, отвечающих исключительным стандартам экологической устойчивости».

Долгосрочная культура инноваций компании Gulfstream способствует созданию экологически чистых продуктов и методов благодаря использованию передовых авиационных технологий, ответственной эксплуатации и инвестициям в экологически чистое авиационное топливо (SAF).

В прошлом месяце Gulfstream стала первым в отрасли производителем деловых самолетов, который использует 100% SAF. Кроме того, объекты Gulfstream включают в себя более 2,2 млн квадратных футов экологически чистых зданий как в США, так и в Великобритании. Благодаря тому, что Gulfstream уделяет повышенное внимание экологически безопасным операциям, с 2014 года компания сократила выбросы парниковых газов на 18% при одновременном расширении производственных мощностей на 30%.