Pilatus готовится к поставке 200-го РС-24

Pilatus Aircraft закончил летные испытания 200-го бизнес-джета РС-24. Вскоре машина будет передана клиенту. Самолет (N700TX) отправится в США (Лас-Вегас) частному клиенту.

Маркус Бухер, генеральный директор Pilatus, прокомментировал: «Нам очень повезло, что и PC-12, и PC-24 пользуются таким высоким спросом среди наших постоянных клиентов. Несмотря на текущую высокую инфляционную среду, рост стоимости энергии в Европе и прогнозируемый экономический спад, наша глобальная сеть продаж сохраняет оптимизм в отношении того, что очень высокий спрос на наши уникальные самолеты выдержит бурю».

Бухер продолжил рассмотрение проблем производства самолетов в текущем экономическом контексте: «Сейчас нашим главным приоритетом в Pilatus является забота о нынешних владельцах и тех, кто уже разместил заказы. Как и большинство компаний, Pilatus не застрахована от трудностей, связанных с обеспечением надежных поставок качественных компонентов, чтобы обеспечить эффективную работу производства и бесперебойную работу по поддержке клиентов. Там, где мы не можем предоставить немедленные решения, мы прилагаем значительные усилия для общения с нашими клиентами, чтобы предоставить им высокий уровень поддержки, которого они ожидают и заслуживают от Pilatus».

Чтобы оставаться ближе к клиентам, лучше понимать их потребности и напрямую общаться с пилотами, обслуживающим персоналом и менеджерами, Pilatus провела две встречи поддержки операторов PC-24 — одну в США и одну в Европе.