Diamond Aircraft начнет производство DA62 в Бразилии

Diamond Aircraft Canada подписала лицензионное соглашение с Aeromot, своим партнером по продажам, базирующимся в Бразилии, на сборку самолетов DA62, что создает значительную новую ценность для клиентов и аэрокосмической отрасли на одном из ключевых растущих рынков для Diamond.

Aeromot будет собирать самолеты DA62 в Порту-Алегри, Бразилия, по лицензии Diamond Aircraft Canada, которая предоставит комплекты DA62 и постоянную поддержку.

Самолет DA62 бразильской сборки будет поставляться на территорию продаж Aeromot, которая теперь включает Бразилию, Аргентину, Парагвай и Уругвай. В зависимости от развития рынка эта область может быть расширена. Diamond Aircraft и Aeromot рассчитывают на неуклонный рост производства до более чем 50 единиц в год. Конкретный прогресс зависит от местных рыночных условий.

Кевин Шэн, генеральный директор Diamond Aircraft Canada, отметил, что глобальный спрос на самолеты авиации общего назначения огромен. «В частности, на бразильском и южноамериканском рынках в целом наблюдался сильный рост, и мы считаем, что сейчас самое подходящее время для поиска возможностей для расширения производства и продаж в этом регионе. Современный роскошный DA62 с выдающимися экономичностью и вместительностью идеально подходит для рынка Южной Америки. На протяжении многих лет Aeromot является нашим надежным партнером в качестве официального дилера в Бразилии, участвуя в продаже самолетов и технической поддержке в стране. Мы убеждены, что они являются подходящим партнером для создания завода по сборке DA62 в Бразилии и будут соответствовать нашим самым высоким стандартам».

Гильерме Кунья, генеральный директор Aeromot, сказал: «Мы очень горды объявить об этом соглашении с Diamond Aircraft, укрепляющем наше партнерство, начатое еще в 2016 году. Бразильский рынок обладает ключевыми характеристиками для роста авиации общего назначения, и DA62 идеально соответствует потребностям пользователей. Это партнерство представляет собой важное возобновление сборки сертифицированных легких поршневых самолетов Aeromot, способствуя созданию рабочих мест и укрепляя рынок Бразилии и Южной Америки с помощью инновационных решений».

Первые поставки самолетов DA62 бразильской сборки ожидаются к 2025 году.