"ФЁСТ Лизинг Авиэйшн" подписала соглашение о лизинге четырех Ил-114-100

Лизинговая компания "ФЁСТ Лизинг Авиэйшн" подписала соглашение о принципах лизинга четырех региональных турбовинтовых самолетов Ил-114-100 с ООО "Ист-Винд"

Лизинговая компания "ФЁСТ Лизинг Авиэйшн" подписала соглашение о принципах лизинга четырех региональных турбовинтовых самолетов Ил-114-100 с ООО "Ист-Винд" (Хабаровск), сообщил "АвиаПорту" представитель лизинговой компании.

"Данное соглашение раскрывает и конкретизирует финансовую модель сделки, которая будет реализована в дальнейшем, мы вышли на новый уровень отношений с заказчиком", - сказал представитель компании.

Он отметил, что следующим этапом в реализации сделки должно стать подписание твердого контракта. "Твердый контракт мы должны заключить в течение 105 дней", - уточнил специалист.

Как сообщалось ранее, в марте "ФЁСТ Лизинг Авиэйшн" и "Ист-Винд" подписали соглашение о финансовом лизинге четырех Ил-114-100. Стоимость сделки не разглашается.

Также представитель "ФЁСТ Лизинг Авиэйшн" сообщил, что его компанией подписано соглашение о намерениях на лизинг грузовой версии самолета Ил-114-100Т с белорусской компанией "Трансавиаэкспорт".

"Это первое соглашение о намерениях на поставку грузовых самолетов Ил-114, для нас оно очень важно, так как потребность рынка в подобных машинах очень высока", - подчеркнул специалист.

ООО "Фест Лизинг Авиэйшн" - структурное подразделение холдинга "Русские самолеты", учредителем которого являются как юридические, так и физические лица. Специализируется на продвижении самолетов семейства Ил-114. Компания рассчитывает в 2008 году сформировать портфель заказов на 12 самолетов Ил-114-100 на сумму 4,2 млрд рублей.

Источник: сайт «АвиаПорт.Ru»

Автор: Олег Пантелеев