В Bell рассчитывают на сертификацию 525 Relentless в текущем году

Bell находится в завершающей стадии сертификационной программы 525 Relentless и ожидает одобрение среднего двухдвигательного вертолета к концу года, заявили руководители компании во время пресс-конференции.

«Мы делаем большие успехи в сертификации. Мы намерены закончить этот процесс в текущем году», — сказал президент и главный исполнительный директор Bell Митч Снайдер.

По словам директора программы Дерека Мукхука, сертификационная работа над электродистанционной системой управления Bell 525, первой в отрасли для коммерческих вертолетов, по большей части завершена. «Остальная часть включает сертификационные летные испытания, проверку FAA и окончательные утверждения».

Производитель вертолетов еще не готов назвать стартового заказчика, но Мукхук сказал: «Сейчас мы разговариваем с несколькими заказчиками… и это отличные разговоры».

Во время месячного демонстрационного тура по США компания Bell привлекла внимание более 500 потенциальных клиентов, которые имели возможность познакомиться с Bell 525. Команда Bell провела более 50 демонстраций, чтобы показать передовые операционные возможности машины заинтересованным потенциальным клиентам.

«Bell 525 — это феноменально уникальный опыт полета. Он невероятно плавный и интуитивно понятный, простой в управлении и сочетает в себе комплексные усовершенствования с впечатляющим опытом для пилота и пассажиров. Компания Bell подняла планку с помощью технологий следующего поколения, и 525-й готов открыть новую эру вертикального полета», — сказал Джеймс Манер, шеф-пилот PHI Americas.

Bell 525 позволяет операторам безопасно выполнять любые задачи в любых сложных условиях благодаря лучшим в своем классе технологиям. Этот вертолет 21 века находится на пути к тому, чтобы стать первым сертифицированным коммерческим вертолетом с электродистанционным управлением (FBW) на мировом рынке. Революционные технологии FBW позволяют операторам с легкостью решать самые сложные задачи.